Служитель Християнської Служби Порятунку Олена Єрохіна розповіла про звичайні, буденні два дні із служіння команди ХСП-Авдіївка. Олена – корінна мешканка Авдіївки, тому горе міста і його мешканців – це її біль.

Далі – пряма мова.

«В понедельник встретили наших друзей из Винницы: Нелю (Nela Kucak), Вячеслава (Viacheslav Klots),Игоря. Видим друг друга второй раз в жизни, а как будто знаемся всю жизнь, они такие родные и близкие люди для нашего сердца.

Понимаем друг друга с полувзгляда, с полуслова. Порой кажется, что можем перевернуть горы стоя плечом к плечу.

Как бы не было трудно, но с этими ребятами все делается легко и просто. Просто, потому что они просты, чисты, открыты сердцем. В них нет лукавства и гордости, они всегда готовы протянуть руку помощи.

СПАСИБО Вам дорогие за то, что вы есть у этого многострадального города и есть у нас в команде. Это подарок от Бога трудиться вместе с Вами.

После обеда всей большой командой поехали разгребать завалы по ул. Пионерская, 53, там, где погибли четыре человека.

Груды битого шифера, досок, металла перемешены с кровью и фрагментами тел. Слезы и ужас в глазах родных и близких людей, соседей.

Эту боль не унять ничем, только вниманием, состраданием и помощью. Выслушать и помолиться, чтобы Господь им дал силы пройти это испытание.

Во вторник разделились на три команды.

Александр и Даниил поехали на ул. Лермонтова, продолжать работу по восстановлению разрушенных домов.

Вячеслав, Неля, Игорь были на похоронах погибших мирных жителей, чтобы оказать помощь, если возникнет такая необходимость, а также просто поддержать людей.

Лена и Валентин занимались сопровождением представителей отдела образования, отдела по детям и опеке и психолога по семьям.

А уже после обеда все вместе поехали разгребать завалы к нашей бабушке Люде.

Вечером мне позвонили и попросили помочь одному из бойцов. Заглохла машина и её нужно отбуксировать.

Оказалось, что это тот боец, который однажды помог с буксировкой нашего УАЗа.

Действительно Земля круглая. Помогайте друг другу, и вы увидите – вам также помогут в нужную минуту».